您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201512251118159241您的来信:
来信内容:

我去县民政局领取结婚证,当时看时间是12:50,到达办公厅被告知不能办理,我想知道该单位具体什么时间上下班,值班表上写着10:00-14:00难到上班时间是工作人员随意更改的吗?次日早晨10:10分去办理,工作人员推责说办理业务人员没来有事,于是等到10:50工作人员才缓缓而来,办理业务时,一边和工作人员谈笑不认真及时办理,其他工作人员也有玩手机微信的现象。我们公民也是有自己的时间要求,像这种怠值行为就没有人去管理吗?因为小小一件事我连续两日不能正常工作,

来 信 人:杜游
来信日期:2015-12-25
处理情况:

杜游:
  你好。你在县长信箱反映“办理业务”的信件收悉,县民政局经调查后,答复如下:
  县民政局婚姻登记科室现有工作人员四名,其中一名是正式在编干部,其余三名是公益性岗位人员。按照规定,公益性岗位工作人员只能协助开展婚姻登记相关工作,当正式工作人员不在岗时,公益性工作人员无权办理婚姻登记手续。当天你来民政局婚姻登记处办理业务时,自治区婚姻登记管理系统网络出现故障,无法正常打开,未能及时为你办理业务,工作人员及时告知你次日来办理。次日,你来办理业务时,当时正式工作人员在民政局行政办公室查阅档案,并不是未上班,而其他三名公益性岗位人员在岗,由于岗位性质无法为你办理。县民政局领导得知后,对四名工作人员进行了严厉地批评教育,同时给你带来的不便致以诚挚的道歉。
  县民政局的工作时间早晨:冬季10:00-14:00,下午16:00-19:30,夏季上午9:30-13:30,下午16:00-19:30。以上时间均为北京时间。
 
  承办单位:尉犁县民政局
  承办人:阿娜古力
  联系电话:4022319
 
 
 

处理单位:民政局
处理时间:2016-01-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21