您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201601040529551611您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导: 你好!想反映一件事情。我是团结乡西海子村孔雀农村直属队的一名普普通通的农民,前一段时间,有一件奇怪的事!我们集体土地的滴灌控制阴井被人无缘无故填平了,填井的人说,这个井没有用,妨碍我种地了!就把它填了。我就纳闷了,如果没有用,当初设计它干嘛?你说填就填,谁给你的权利?村里和乡上的领导也到现场看了,村民代表也看了,也表态了,要求其恢复原状,因为这个阴井是控制我们滴灌主管道的,他的作用不言而喻!……(部分内容略)再说了,那个阴井也不在他的地里面,以前那是一片空地,李春当队长时,私自开荒,开成了自己的地,井又不在他的地里,他说填就填了,他也太厉害了吧!领导,看一下,也可以了解一下真实情况,处理一下吧!希望那口阴井早日重建光明!

来 信 人:老百姓
来信日期:2016-01-04
处理情况:

你好,来信收悉,现答复如下:
  你所反映的团结乡西海子村直属队集体土地滴灌控制窨井被当地村民李春无故填埋的问题,前期也有有村民反应过,团结乡人民政府高度重视,乡包村领导及时组织住村工作组和村两委展开了调查,已核实。经协商,李春本人态度端正,愿意按农业生产需要恢复土地滴灌控制窨井原状。因考虑到天气寒冷因素,乡政府将督促其本人于2016年3月30日前恢复原状。
 
  承办单位:尉犁县团结乡人民政府
  承办人:党艳玲
  联系电话:4018059

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21