您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201602130529594021您的来信:
来信内容:
领导您好, 想问一下2014年和2015年的油价补贴什么时候发呢? 还是说没有了?
来 信 人:谷新华
来信日期:2016-02-13
处理情况:

谷新华:
  您好!针对您提出的油价补贴发放问题,现答复如下:
  根据自治区交通运输厅的统一部署,自2014年1月开始,自治区城乡道路客运成品油价格补助网上申报工作将由原先的年报制改为月报制。我县各运输公司按照上级要求对营运车辆按月进行网上申报,县交通运输局负责对各公司上报数据进行审核,目前该工作正常进行中。
  关于2014年油价补贴发放的问题,经与上级交通运输部门沟通,尚未接到上级交通运输部门的2014年油价补贴发放相关文件,待上级下发油价补贴发放的有关文件及资金之后,按文件要求进行发放。
 
  承办单位:尉犁县交通运输局
  承办人:周宇
  联系电话:4022410
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-02-15
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21