您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201603170548598099您的来信:
来信内容:

县长您好:

              我是尉犁县团结乡西海子村民,我想咨询一下关于2015年大病求助申请报销一事,我父亲于2015年11月申请大病救助报销资金,到目前为止,民政局一直回复说是财政现在还未拨款,大病救助的钱报销至今未给结果,我想咨询一下,是什么原因导致这个款一直报销不了。

来 信 人:张圆圆
来信日期:2016-03-17
处理情况:

张圆圆:
  您好,来信收悉,关于您反映大病救助报销的咨询问题答复如下:
  2015年因申请大病求助报销人员较多,上级拨付大病医疗救助资金有限(10月救助资金已全部报销完);今年县民政局将严格按照文件规定,各乡镇统一上报审核后,实行每季一次医疗救助。目前,团结镇大病医疗救助档案、汇总表还未及时上报县民政局,待上报审核后,县民政局将统一报销。
  感谢您对县长信箱的关注。
 
 
  承办单位:县民政局
  承办人:阿力木江
  联系电话:18099450082
 

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-03-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21