您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201605190822439866您的来信:
来信内容:
广电大厦新的邮政营业厅迟迟搬迁,都快2年了,什么原因,是邮局不想搬?,还是新营业厅没有完工?
来 信 人:王振荣
来信日期:2016-05-19
处理情况:

王振荣;
  你好,关于您反映广电大厦的新邮政营业厅搬入一事,现答复如下:
  首先,感谢客户对尉犁邮政的关心。尉犁邮政分公司的领导对新营业厅的装修事宜也非常操心,因广电大厦大楼无整体消防验收报告,以至于邮政营业厅装修设计方案多次未予通过,经巴州邮政公司多次协调,现手续已在报批,预计六月份装修施工,搬迁在十月份可以完成。
  到时候,我们将以崭新的面貌,为您提供优质热情的服务。
 
  承办单位: 中国邮政集团公司新疆维吾尔自治区尉犁县分公司
  承办人:郭玲玲
  联系电话:4022435
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2016-06-06
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21