您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201610100102232232您的来信:
来信内容:

你好!我想咨询一下关于农村人购买富民安居楼房的条件标准、购买流程等问题。还有,如果现在购买富民安居房都有哪些优惠政策。谢谢!

来 信 人:朱素珍
来信日期:2016-10-10
处理情况:

朱素珍:
  经联系,你需要购买的是县城保障性住房。根据尉政办(2015)108号文件要求,保障性住房保障对象中包括:1、具有我县非农业户口一年以上,且符合我县城镇低保、低收入、中低收入标准的住房困难家庭;2、在行政事业单位公益性岗位上连续工作满两年的住房困难家庭(配偶有正式工作的除外;3、积极配合公益项目房屋征收和棚户区改造的住房困难家庭;4、在尉犁县县城与用人单位签订了一年及以上劳动合同,并在本县缴纳社保,符合尉犁县中低偏下收入标准,在尉犁县无产权住房的进城务工人员的家庭;5、在我县工业园区企业就业,并与企业签订了劳动合同,在我县缴纳社保的人员;6、没有享受优惠政策购房的县直行政事业单位新就业的干部职工。你可根据自己的情况,来电(4022231)或到住建局房产科(309室)详细咨询相关优惠政策。
  感谢您对县长信箱的关注!
 
  承办单位: 住房和城乡建设局
  承办人: 李梅
  联系电话:4022231
 

处理单位:民政局
处理时间:2016-10-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21