您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201611080535482534您的来信:
来信内容:

为啥14年摩托被盗,至今此案未破,现在监控哪里都有,难道破不了么

来 信 人:1212
来信日期:2016-11-08
处理情况:

您好!关于您所反映的的问题,现答复如下:
  经调查核实,您的摩托车于2014年9月22日晚被盗,侦查员和技术人员对现场进行了勘查走访,因当时团结小区内监控设备还未启用,其他手段和渠道也未发现有价值的线索,所以没有追踪到嫌疑人破获案件。针对您反映的的问题,工作人员已与您本人取得联系作了回访,对调查情况进行了说明,您本人表示理解。
  感谢您关注县长信箱。
 
  承办单位:县公安局
  承办人:曹双明
  联系电话:18999003515

处理单位:公安局
处理时间:2016-11-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21