您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201611151009114666您的来信:
来信内容:

县长您好!我想咨询一下我县宏都市场物业费的收费依据和收费标准,谢谢!

来 信 人:市民
来信日期:2016-11-15
处理情况:

您好!关于您所反映的的问题,现答复如下:
  根据《新疆维吾尔自治区物业服务收费管理办法》第九条规定:“非普通住宅及非住宅物业服务收费实行市场调节价。非普通住宅及非住宅物业服务收费由物业服务企业和业主或业主大会自主协商确定,并通过物业服务合同约定物业服务内容及物业收费标准”。即商业用房实行市场调节价,据了解,宏都市场商业用房物业费为1.5元/平方米•月,与同类地段价格标准相当。
  感谢您关注县长信箱。
 
  承办单位:县发改委
  承办人:毛冠英
  联系电话:4022227

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2016-11-18
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21