您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201611280906305313您的来信:
来信内容:

我在老粮食局院内的天利名车美容会馆上班,第一天去上班的时候谈的是第一个月试用期是有2000元的,我这还有3天就满一个月了,老板就说走的话就要扣1000元,开始谈的时候根本就没给我说走的时候要扣钱的,该怎么办?

来 信 人:张永坤
来信日期:2016-11-28
处理情况:

张永坤:
  您好,关于您反映的不合理扣工资问题,经尉犁县人力资源和社会保障局核实,现将有关情况答复如下:
  接到您的来信后,县人社局工作人员随即与您本人取得联系,您自述天利名车美容会馆扣发您1000元工资。由于您未向县人社局劳动监察机构进行投诉,工作人员已建议您尽快到尉犁县劳动监察大队进行立案,并提供拖欠人员身份信息、扣发工资的相关证据等材料,按照相关程序维护自身合法权益。
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:王利强
  联系电话:4026722

处理单位:民政局
处理时间:2016-12-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21