您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201707310519528513您的来信:
来信内容:

你好,我想问一下 ,便民服务站 第4批的 事业刚的 慰问费,超时补贴 怎么还没发呢?都4个月了还没发,还是 从第3批开始不发那些补贴呀?

来 信 人:小曼
来信日期:2017-07-31
处理情况:

小曼:
  您好,关于您反映的问题,经县公安局调查核实,现将有关情况答复如下:
  1、津贴类别:加班补贴实为超时补贴、值班津贴实为维稳津贴。
  2、超时补贴为一个季度发放一次,第二季度已正常发放完毕,治安检查站第一批事业岗2017年5月1日入职•起薪,已发放5-6月两个月超时补贴。
  3、从治安检查站第一批事业岗开始至今招录的事业岗未在2017年招录计划中,故维稳津贴未做在本单位部门预算中,财政原则上不能追加预算,所以今年无法正常发放治安检查站第一批事业岗以后所有招录新事业岗的维稳津贴,自2018年1月起可正常享受。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:王建博
  联系电话:18699628575

处理单位:公安局
处理时间:2017-08-31
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17