您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201708111024427736您的来信:
来信内容:

近月来 金宇小区一号楼旁垃圾成堆 无人治理 近日 情况愈发严重 环境恶劣 异味难忍 多次反映情况后  社区不管不顾 物业不接电话 望相关部门尽快处理 还居民干净卫生的生活环境

来 信 人:冯兰
来信日期:2017-08-11
处理情况:

冯兰:
  您好,关于您反映的问题,经县住建局调查核实,现将有关情况答复如下:
  经调查,金宇小区7#楼后停车空位大,车辆停放少,一直是小区装修垃圾堆放处,1#楼附近有2处垃圾房。小区建筑装修垃圾可装满一车时,小区工作人员即安排车辆进行清理,但是由于部分业主为图方便,把生活垃圾扔往建筑装修垃圾内,进而产生恶臭,影响了居民日常生活,该处垃圾已于8月25日清理完毕。
  县住建局已责承物业公司加强管理及时清除垃圾、保证小区环境卫生的优美。同时呼吁广大业主积极配合共同维护好小区环境,尽量不要把生活垃圾堆放单元门口或扔往建筑装修垃圾内。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  联系人:阿米尔·苏莱曼
  联系电话:13119965881

处理单位:环境保护局
处理时间:2017-09-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17