您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201708240400025901您的来信:
来信内容:

建议书

尊敬的县长:

    您好!

    我是尉犁县三号小区北门一侧的店铺老板,由于北门因某些原因被关闭,致使小区居民出入不便,同时,小区北门一侧及附近的商家店铺生意收入也因此受到影响,现以我为代表向县长提出小小建议,望县长予以支持,在三号小区北门设立门禁,以解居民不便之困及我等商家店铺经营之苦。

    祝您身体健康,万事如意。

     

 

                                   建议人:孙秋菊

                             联系电话: 18999022283

                                       

来 信 人:孙秋菊
来信日期:2017-08-24
处理情况:

孙秋菊:
  您好,关于您反映的问题,经县住建局调查核实,现将有关情况答复如下:
  根据我县物业“三防”刚性措施及县维稳指挥部要求,出入小区的车辆及人员只能通过安装门禁的出口进行安检后进出,由此给小区居民群众生活带来一定的不便。为合理解决群众反应的诉求,经请示县政法委同意在三号小区北门设置带电子门禁系统方便群众出入,目前已经安装完毕。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔·苏莱曼
  联系电话:13119965881

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-09-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17