您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201709010953302872您的来信:
来信内容:
你好!我是康达小区的住户,我想反应下我们小区的收取电费有些过高,能否和供电公司一致或者归属他们管辖。我们小区现在一直收费0.7/度。给物业反应过收费高,他们置之不理,态度还不友善,说要投诉他们,物业人理直气壮说投诉就投诉。望帮解决一下收取电费高的问题,谢谢
来 信 人:周亚森
来信日期:2017-09-01
处理情况:

周亚森:
  您好!关于您反映物业供电收费的问题,现答复如下:
  经调查核实,康达小区物业隶属于尉犁县为民市场开发建设服务中心管理。该中心于2015年下半年接管县宏都物业,其中康达小区居民电价为0.7元/度。由于该小区建成时间较长,用电设施老化,且损耗严重,该市场服务中心一直沿用之前电费标准。
  9月12日,为民市场开发建设服务中心经向县物价部门询价后,被告知电费已降价。根据《巴州峰谷时销售电价表》,同日,为民市场开发建设服务中心已执行居民用电收费0.56元/度新标准。
 
  承办单位:尉犁县市场监督管理局
  承办人:周广亮
  联系电话:13565040044
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-09-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17