您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201805290105376035您的来信:
来信内容:
很多邻居棉花补贴都已经到位,我的补贴第一批到现在还没有,去乡政府查询一直没有正面回答信息,想知道为什么
来 信 人:王卫振
来信日期:2018-05-29
处理情况:

王卫振先生
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  在收到您迟迟未收到补贴款项的消息我们深表歉意,根据2017年棉花目标价格改革补贴款项,您的种植面积73.3亩,总籽棉交售量为33895公斤,核定单产是462.41公斤,属于超产户。超产户纳入第二批棉花目标价格改革补贴范围,第二批棉花目标价格改革补贴资金6月初到账,预计本月底会兑付完毕。故兑付第一批棉花目标价格改革补贴资金时未兑付您的补贴资金。经核实兑付第二批棉花目标价格补贴是一次性给予兑付。也通过电话方式告知您,您表示理解支持我们的工作。
 
  承办单位:尉犁县财政局
  承办人:阿孜古丽
  联系电话:4024138

处理单位:农业局
处理时间:2018-06-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室443/443
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局84/84
  • 5人力资源和社会…31/31
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局20/20
  • 9民政局19/19
  • 10环境保护局17/17