您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201806140238164150您的来信:
来信内容:
尊敬的县长: 您好,我在今年5月份看到贵县于4月4日发布的招聘基层工作岗位人员的公告,由于多方面其他原因,至今日6月14日中午决定报考,拨打咨询电话,接听电话的工作人员告知我报名截止了,语气、态度很不友好,并且我还在咨询,他却挂断电话,我又拨打过去,向他说明我还没有说完你怎么就挂电话啊?他说你还有什么要说的?我就问:我没说完你为什么挂电话啊?他又立即挂断电话。 事情经过就是这样,我没有说一句假话,对于今天这件事我有一个投诉和一些问题想向您反映。第一、对于这样的工作人员,你们是会如何处理?他的做法是否正确?如果不正确,我要求投诉他,我拨打的电话号码是4020152,科室应该是县委党政办公大楼404室,工作人员姓名不知道,如果他的做法正确,我可否理解为这就是贵县政府工作人员都是这样的工作和办事态度?如果是这样,那我会向上一级政府的相关部门反映投诉,直至贵县人民政府对当事工作人员作出相应而又公开的处罚!第二、政府的招聘公告里明确的说明,报名截止时间为6月30日,且也有“本《简章》确定的时间、地点等,因特殊情况(原因)发生变化的,将通过公告、QQ群、电话通知等方式告知。考试所须表格,考生可在QQ报名群进行下载,所有报名及动态招聘信息均在QQ群公告栏进行通知”这样的特殊说明,为什么没有发布公告就截止报名了呢?是否是工作人员恶意阻止报名?或者是报名过程中有问题出现?能否予以公告提前告知? 以上就是我想要向县长您投诉的事情以及反映的问题!望县长您能在百忙之中予以明确的回复! 2018年6月14日
来 信 人:宋书亮
来信日期:2018-06-14
处理情况:

宋书亮您好:
  首先感谢您对2018年新疆巴州尉犁县基层工作岗人员招聘工作的关注,现就您在信件中所反映的问题答复如下:
  一、首先针对您反映的“工作人员接听电话语气、态度不太友好”问题的处理。
  为做好尉犁县基层工作岗的招聘工作,办公室工作人员在完成繁重日常业务工作同时,每日接听咨询电话对招聘工作进行解答。针对您反映的问题,我办已对该工作人员进行批评教育并责令其书面检讨,要求其在接听电话时语气和态度要更加有礼有节,今后在完成日常业务工作的同时,更加耐心细致地对待每一名来电者。
  二、其次针对“《简章》确定考试的时间”的说明。
  当日接听电话时工作人员并非为该项考试招聘的负责人员,对您咨询的招聘工作截止时间解释有误。本次考试仍然按照《2018年新疆巴州尉犁县基层工作岗人员招聘简章》招聘程序中报名与资格初审、笔试等程序的时间要求进行。我办已对该工作人员进行批评教育并责令其书面检讨,要求在今后工作中保持严谨细致的工作作风做好各项工作。
  三、我办已对办公室所有工作人员进行培训,并再次强调要从小事做起、从细节做起,深化作风建设,树立良好的形象和严谨的作风,以耐心、严谨的态度做好各项工作。
  再次感谢您的关注和理解,我们将继续做好尉犁县基层工作岗的招聘工作,希望您能找到满意的工作岗位。
  祝您工作顺利!
 
  承办单位:尉犁县基层组织建设领导小组办公室
  承办人:郭洋洋
  联系电话:4020152

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-06-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室447/447
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局122/122
  • 4公安局85/85
  • 5人力资源和社会…31/31
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局20/20
  • 9民政局19/19
  • 10环境保护局17/17