您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201806240639351856您的来信:
来信内容:

九号小区北门一家名族娱乐场所每天晚上声音都特大,一直到一两点左右,干了一天的活,回家确睡不着。打电话给达西警务站,人也去了,但是人走没多大一会,那里面的声音依旧那么大。打110电话.社区投诉还是一样.我相信每天投诉的人不少!请领导解决一下.我也看到网站有人投诉 处理的结果并不是你们所说的晚上12点后他们把声音给关了.现在每天还是扰民到一两点后.如若不信晚上1-2点的时候可以去看看是不是如我所述. 谢谢处理  等候佳音

来 信 人:王井峰
来信日期:2018-06-24
处理情况:

王井峰同志:
  您好,关于您在2018年6月月25日县长信箱内,咨询关于
  晚上噪音扰民的问题,现将您咨询问题答复如下
  1、尉犁县公安局城镇派出所沟通协调环保局、文体局、
  市场监督管理局等相关部门,对阿玛施音乐餐吧负责人努尔买买进行告知,告知其晚上超过0时不得播放音乐;
  2、尉犁县公安局城镇派出所民警对阿玛施音乐餐吧负
  责人努尔买买口头警告,责令其每晚12点以后禁止放音乐
  经警告后不予改正的将依据相关法律进行处罚,同时派出所孔雀警务室民警将加大对该场所监督检查力度,避免问题重复出现。
 
  承办单位:尉犁县公安局治安大队
  承办人:曹兴武
  联系电话:18999002875
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-07-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18