您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201807251108575750您的来信:
来信内容:
大专工资7770元,怎么办手续,在什么单位从事从什工作
来 信 人:张青
来信日期:2018-07-25
处理情况:

张青:
  您好,首先对你关注我县的招聘考试表示感谢。关于您提出的问题,现答复如下:
  尉犁县公安局招聘公安辅警与当地事业编制警务人员同等待遇,单位按规定为聘用人员缴纳 “七险一金”(养老保险、医疗保险、工伤保险、生育保险、失业保险、大病医疗险、人身意外险,住房公积金800-1100元/月);
  工资待遇:大专学历应发工资为7775.87/月(包含:基本工资3742.92元/月,七险一金单位缴纳及个人缴纳2552.95元/月,维稳津贴1000元,加班补贴480元),实发工资为5222.92元/月(基本工资3742.92/月,维稳津贴1000元,加班补贴480元)。
  详细内容可登陆尉犁县政府网查看招聘简章或与工作人员联系咨询。
  你的条件若符合报考资格,欢迎你来报考。
 
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:杨硕勋
  联系电话:18196231101
 
 

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室509/509
  • 2住房和城乡建设局237/237
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局112/112
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20