您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201808070201517919您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好,我家在古勒巴格乡种植了几百亩棉花,我想咨询一下关于2017年国有土地棉花补贴发放时间有关事宜,第一:请问为什么尉犁县棉花补贴方法滞后于其他县市,且滞后时间如此之长。第二:请问国有土地棉花补贴什么时候能发放到位。谢谢解答

来 信 人:李敏
来信日期:2018-08-07
处理情况:

李敏:
  您好,关于您的问题,现答复如下:
  对于您迟迟未收到补贴款项的消息我们深表歉意,经核实发现您属于国有土地。第二批棉花目标价格改革补贴,先基本农户再国有土地的顺序兑付补贴款项。而且今年兑付国有土地时发现有些问题,所以前段时间一直在核实国有土地种植信息。目前我们已经核实完了,正准备向种植户兑付补贴款,在七个工作日内全部兑付完。
  由于您不方便透漏信息,所以我们只能打电话的方式联系您的家属,会向您解释清楚该问题。
  如您对尉犁县乡镇财政管理局工作还有疑惑,请您拨打尉犁县乡镇财政管理局办公室电话:4024138或者拨打财政局投诉电话:4020889 4022061,尉犁县乡镇财政管理局各科室也张贴了工作人员的电话。有您的关注,我们相信财政改革将更加扎实。
 
  承办单位:尉犁县乡镇财政管理局
  承办人:阿孜古丽
  联系电话:18799822012
 

处理单位:财政局
处理时间:2018-08-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室510/510
  • 2住房和城乡建设局237/237
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局112/112
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20