您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201810021202415892您的来信:
来信内容:
纺织园小区,皓宇纺织违规自伴混凝土
来 信 人:母建军
来信日期:2018-10-02
处理情况:

母建军先生:
  您好!
  关于您所诉内容,尉犁工业园区管理委员会工作人员于10月6日当天立即前往皓宇纺织实地查看了解情况,并积极与相关部门沟通后。现答复如下:
  皓宇纺织日前在建设手续未完成情况下私自开工,在厂区内违规自拌混凝土,10月3日上午,县住建局接到举报后,已立即派人到现场根据环保及工程质量相关规定将皓宇纺织搅拌机进行封停。
  以上处理结果已电话告知当事人。感谢您对尉犁环保及园区工作的关注与支持!
 
  承办单位:尉犁工业园区管理委员会
  承办人:孙晓蕾
  联系电话:4022657

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-10-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18