您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201811021119112793您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您们好:

我是尉犁县团结小区8号楼居民,自10月份团结小区8号楼后面建设电锅炉房开始,严重影响了我们小区正常的生活用水,白天停水,晚上11点多以后才来水。为了此事我们找过物业,物业人说是因为锅炉房储水桶需要循环,导致居民用水困难,即便是来水了,一楼二楼能正常使用,三楼四楼还是水压很小,太阳能都无法上水。

    最近一个星期开始供暖了,电锅炉房每天晚上嗡嗡的响,产生的低频噪音让人无法入睡,把门窗关紧都无法阻隔,感觉都是震动产生的低鸣声音。这样晚上休息不好,严重影响了我们的工作和生活。我们是生活在尉犁这片土地,我们热爱这里,实在不想因为这些而搬家或者对这里有别的看法。

请领导安排相关部门给予解决吧!我代表团结市场里面4栋楼房102户业主,在这里感谢您了!

来 信 人:李彦丽
来信日期:2018-11-02
处理情况:

李彦丽:
  您好,关于您的问题现答复如下:
  一、针对团结镇富强社区团结小区10月份以来水压不够白天停水的问题,富强社区领导及时联系镇政府、县住建局、供排水公司、团结小区物业等部门、单位沟通后联合排查,发现原因为桥南218国道东侧自来水主管道阀门年久生锈滑丝导致水压不足,经副县长刘涛协调,立即联系自来水公司进行了维修,在11月3日下午团结小区已恢复正常供水,且新建煤改电锅炉房也能正常蓄水循环。
  二、针对您反映煤改电锅炉房噪音的问题,社区领导高度重视,安排小区网格员与警务室民警一同进行实地查看,小区内煤改电锅炉房在8号楼1-2单元前15米,您反映有噪音影响晚间睡眠,经社区网格员启满古丽和斯琴走访了8号楼所有居民,居民均表示锅炉房改建后比以前煤炉的声音小的多了,没有影响生活休息。
  以上两条解决结果社区也已与您本人进行了沟通,您本人表示对社区的解决结果比较满意,并表示今后一定会配合社区的工作。
  再次感谢您对社区工作的理解和支持!
 
  承办单位:团结镇富强社区
  承办人:丁慧敏
  联系电话:18009969832

处理单位:监察局
处理时间:2018-11-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室509/509
  • 2住房和城乡建设局237/237
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局112/112
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20