您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201812170704054456您的来信:
来信内容:

尊敬的县长,您好

    我是一位普通的农民,我于今年11月12日在亿成棉业卖了三车的棉花,到现在为止仍未拿到棉花款,去了棉花厂要了很多次都没有要到,都已经跑了快一个月的时间了,每次去要他们都说今天、明天给打款,可是一直都没有给打,一直的在敷衍我,今年棉花招受重灾,连续播种了4次,现在就等着这个钱养家,还钱,希望领导能够过问一下此事,将万分感谢。

来 信 人:刘成丰
来信日期:2018-12-17
处理情况:

刘成丰:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:因亿成棉业属兵团农二师管理企业,我县无管辖权。但我县发改委积极与农二师发改委协调沟通,达成了亿成棉业将于12月25日前向您按期支付销售款的协议。
  承办单位:尉犁县发改委
  承办人:田勇
  联系电话:0996-4020706

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-12-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室494/494
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局108/108
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19