您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201907060955415246您的来信:
来信内容:
泰丰大厦1号楼充电桩断电三天,不能正常充电,给小区物业投诉过,物业工作人员说跟厂家联系维修,已经三天了,还是没解决。只能到2号楼充电桩冲电,2号楼充电桩经常断电,昨晚冲了一次,没充饱,今晚冲了不到半小时又断电。断电也正常扣费,一分不少。这不是最主要的,最主要的是充电桩无法正常使用,电动车没电影响出行。自行拉电线又会完成安全隐患。麻烦领导帮忙协调。本人坚决拥护党的领导~
来 信 人:冯玮
来信日期:2019-07-06
处理情况:

冯玮:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:经县住建局工作人员实地了解情况,尉犁县平安物业公司联系厂家对泰丰大厦1号楼、2号楼充电桩进行维修更换,目前充电桩已正常使用,感谢你对县长信箱的关注! 承办单位:尉犁县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-07-15
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20