您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201907171133387597您的来信:
来信内容:
我上网看见招聘信息,结果打了好几遍都没有人接,请问这个是不是假的信息
来 信 人:赵字航
来信日期:2019-07-17
处理情况:

赵宇航:
  你好!首先对你到尉犁县就业表示欢迎。你在201907171133387597信件中所提出的问题,现答复如下:
  对于你打电话咨询一直无人接听的情况,我们深表歉意,因地域时差原因,新疆与内地工作时间有所差异。具体电话咨询时间为:上午9:30至13:30,下午16:00至19:00,因电话咨询人员和报名人员较多,会处于占线状态,还望你理解并耐心等待。
  本次招聘简章是在政府网公布的,不存在虚假信息情况,若你有报名意向且符合条件,可以在政府网发布的简章中下载相应表格,准备材料,在网上通过邮箱报名。
  前期已有相关工作人员与你电话联系并予以答复,与你有其他不清楚事宜请与尉犁县公安局政工室工作人员联系咨询。咨询电话:18999001413
  感谢你对我们工作的关心和支持,我们时刻接受你的监督,祝你生活愉快!
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:杨硕勋
  联系电话:18196231101

处理单位:公安局
处理时间:2019-07-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室503/503
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20