您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201907170807439616您的来信:
来信内容:
我去年买的播种机,采棉机补贴到现在还没有领到,想问下为什么有的人拿到补贴了,我的啥时候能下来?谢谢!
来 信 人:任英才
来信日期:2019-07-17
处理情况:

任英才:
  您好!关于您在县长信箱反映的“农机补贴下不来”问题,现答复如下:
  经县农业农村局核实,2019年5月5日农机购置补贴系统开通后,第一时间与您取得联系,您于2019年5月9日到县农业农村局农机购置补贴办公室送身份证件、购机发票等材料,县农业农村局工作人员将您的信息录入并告知预计8月底前补贴会到账。
  感谢你对我们工作的关心和支持,如果您还有其他相关问题需要咨询,请与县农业农村局承办人联系,我们时刻接受您的监督,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县农业农村局
  承办人:李纯思
  联系电话:18799813637

处理单位:农业局
处理时间:2019-07-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20