您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201912031242339388您的来信:
来信内容:
尊敬的领导您好,我2015年在达西村风情街买的楼房,当时买的是全款电梯房还有房产证,现在都过去几年了电梯也没安装房产证也没有,到住建局去投诉,住建局工作人员不管,让我们自己去找开发商解决,现在都几年过去了啥也没有,发票也没有,只开了一个收据,现在真不知道能到哪个部门解决此事?
来 信 人:吴其科
来信日期:2019-12-03
处理情况:

吴其科:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“购房欺骗消费者”,经县住建局与您沟通,现答复如下:
  您的来信已收悉,反映的问题现经实地核查,您所购买的达西村风情街住宅楼项目由库尔勒中喜佰汇达房地产开发有限公司尉犁县分公司2014年开发建设。受近几年房地产市场经济下行的影响,该公司售房款资金回笼困难,导致南疆民俗风情街三栋住宅楼电梯迟迟无法安装,前期住建局也多次下达整改通知。经沟通协调,该公司负责人书面承诺2020年5月15日前完成南疆民俗风情街的全部电梯安装工程,住建局将持续监督该项目进度。感谢您对城乡事业的支持和关注,在此对生活中带来的不便,请您予以谅解。
  感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:李梅
  联系电话:13999616818

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-12-09
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室525/525
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…43/43
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21