您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201912051017056107您的来信:
来信内容:
2019年6月份我办理了楼房产权补交,想办理房产证,到九号小区安居物业公司交了大概50000块钱,后面安居物业说应县里要求不能办理补交产权了,说不能办房产证了,我就想把补交的50000块钱退还回来,安居物业说的钱交到财政上去了,要申请财政局,走完手续批下来钱给他们,他们再返还给我们补交产权的人,说除了我们还有其他几十家都是一样的,让我不要着急。从7月份他们也没给我们打过电话,前前后后跑了三四次,每次都是让等着,说他们也没有办法。这马上半年过去了,既然不能办理房产证了,我也不想办理了,能不能把属于我们的钱及时退还给我们,毕竟对于我们来说并不是一笔小数目。父母年龄大了,经常询问这个事情,我给他们解释了他们也不太明白,以为钱没有了,这眼看着也快要过年了,前几天打电话询问安居物业还是一样的处理结果,就是等等,感觉有点身心疲惫,希望领导能帮助我们,我们也只是想拿回自己的钱而已,说实话,就现在,我也很需要这笔钱。
来 信 人:周锋
来信日期:2019-12-05
处理情况:

周锋:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“关于申请退还补交房产产权资金的问题”已收悉,现答复如下:
  就您反映的房屋补交产权款未退的情况,经核实,尉犁县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司于2019年12月开始办理房屋补交产权退款工作,届时交款人需携带本人身份证、银行卡、交款收据原件、补充合同原件到该公司财务部(地址:尉犁县9号小区南大门商业楼二楼;电话:0996-4028922)办理退款手续,所交房款将通过网银转账方式退还至交款人指定的银行账户。该公司承诺于2019年12月31日前,将剩余13户的房款退还完毕。如您还有疑问可前往该公司咨询,联系人:吴济海,联系电话:18109961060。
  感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司
  承办人:吴济海
  联系电话:18109961060

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-12-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室525/525
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…43/43
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21