您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201912070739149760您的来信:
来信内容:
尊敬的领导,最近尉犁县有没有计划招聘老师?因为我即将在尉犁县当一名辅警,我媳妇是一名老师,我也想让她过来尉犁县支教,并且已经同意,想问下最近有没有招聘老师的幼儿园或者小学?
来 信 人:车辉
来信日期:2019-12-07
处理情况:

车辉:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“你好,最近尉犁县有没有招聘老师的”已收悉,现答复如下: 首先对您到尉犁县就业表示欢迎,尉犁县教师招聘均通过自治区特岗教师招聘计划进行,每年的特岗教师招聘都在5月进行,请届时关注新疆教育信息网。 尉犁县招聘编制外工作人员的各类招聘简章会第一时间公布在尉犁县政府网(http://www.yuli.gov.cn/),请你随时关注尉犁县政府网。
  感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:杨硕勋
  联系电话:0996-4026981

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2019-12-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室537/537
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21