您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201912220348418956您的来信:
来信内容:
领导您好, 12月19日至22日,短短几天时间里,罗布小区先后两次停暖,如今已经到了一年里最冷的时节,动不动就停暖,暖气费都交了却无法享受供暖服务。 尉犁县作为新疆首个县域电能替代燃煤供暖的整体建成区,应该是全疆的表率,而不是如此动不动就停暖的,室内温度都降到17度以下了,年轻人还能扛一扛,老人和孩子都冻的不行,希望这类问题能够尽快解决。
来 信 人:王先生
来信日期:2019-12-22
处理情况:

王先生:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“12月19号到12月22号,连续两次停暖问题”已收悉,现答复如下:
  首先向您表示诚挚的歉意,12月19-22日,因供热企业为提高防御极寒天气能力,对现有供热站进行扩容,新增变压器6台,电锅炉4台,供热能力大大提升。届时处于调试阶段,所以导致部分时段停暖现象,给您带来的不便还请谅解。目前供热已恢复正常,县住建局将加大监管力度,尽量杜绝此类事件再次发生。
  感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:李学良
  联系电话:15739397766

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-12-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室525/525
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…43/43
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21