您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201912280353573584您的来信:
来信内容:
领导你们好:我是十号小区39号楼4单元住户,我们单元下水主管道已经堵了有十几天了,一直没有彻底修好,物业上说换管道,但是一楼二楼住户都换了管道这次还是堵了,是应该选择维修原管道而不是换管道,这栋楼房才建了几年?如果说这个管道只有重新换管道这一个办法,说明开发商的设计是有问题的,他们应该承担全部责任,这是房子不是衣服,而且这种小高层的下水管道应该比条楼的管道设计应的要粗一些,下水道堵塞是在所难免,建房时应该留有维修通道的,电梯井已经被下水污水泡过好几次了,望县上领导赶紧解次这件事。
来 信 人:蛋铁荣
来信日期:2019-12-28
处理情况:

黄铁荣:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“十号小区39号楼4单元下水主管道严重堵塞”已收悉,现答复如下:
  经调查,您信中所反映的情况基本属实,由于室外排污管网施工不规范,导致该楼排水不畅。通过与开发商协商,其同意开春化冻后对室外排污管网进行改造,彻底解决排水不畅的问题。期间给您造成的不便,请谅解。
  感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2020-01-02
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室537/537
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21