您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202001071247582288您的来信:
来信内容:
罗布小区9号楼下的门面芭芘烧烤,每天晚上放音乐都放到凌晨一二点,有时候声音巨响感觉地面都在震动,家里有老人心脏病都要犯了,孩子也无法安心学习,已经严重的影响到大人孩子正常的生活工作和学习,希望政府的领导能够给予解决。谢谢!
来 信 人:苏道民
来信日期:2020-01-07
处理情况:

苏道民:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“噪音扰民”已收悉,现答复如下:
  经县城镇派出所民警与环保局工作人员核查,芭比烧烤店在夜间开门,白天不营业,该餐馆经营时间不规律,经常处于歇业状态。警务室民警已要求芭比烧烤店老板将店内的音响摆放位置进行调整,并要求店主在夜间将音响声音调低,避免扰民的情况再次出现。今后县环保局将加大对该餐馆日常检查力度,积极宣传相关法律法规,要求经营者在经营活动中使用音响等设备时调低音量,防止噪音扰民。如再出现其它类似情况,请您及时与警务室联系反映。
  感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县公安局城镇派出所
  承办人:张超
  联系电话:18999006729
  承办单位:尉犁县环境保护局
  承办人:曹岩彬
  联系电话:18690661867

处理单位:环境保护局
处理时间:2020-01-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21