您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202002130409234908您的来信:
来信内容:
尊敬的政府领导您好, 我是一名从成都来尉犁县探亲的公民,首先对领导干部和工作人员表示感谢,感谢你们在疫情期间对全县人民作出的帮助。我来到尉犁县已经有20天,这20天我都没有出过门,身体健康,没有去过湖北更没有接触过湖北人员,我知道疫情期间是应该减少出门的,但是无奈工作原因,需要我尽快回到工作地成都做好开工的准备,因为我现在距离成都非常远,所以想要回到工作地等待开工,我想咨询一下,对于像我这需要从尉犁县回到工作地上班的人,什么时候才能回去?谢谢
来 信 人:张浩
来信日期:2020-02-13
处理情况:

张浩:
  您好!关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:
  为进一步加强我县新型冠状病毒感染肺炎疫情防工作,确保人民群众生命安全和身体健康,结合当前疫情防控工作要求,我县积极采取防控措施,对各乡镇、村(社区)辖区群众严格实行封闭式管理,切实减少人员流动。
  经与您沟通,已明确告知如确有交通出行和工作需要,需要您在成都的工作单位先提供相关复工证明。目前已收到您所在单位提供的复工证明,根据疫情防控需求,社区干部已于2月16日为您办理了返程证明,并于2月17日帮助您协调解决相关返程事宜。
  感谢您对我县疫情防控工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁镇人民政府
  承办人:周红
  联系电话:13899029318

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-02-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室666/666
  • 2住房和城乡建设局278/278
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25