您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202005260629097713您的来信:
来信内容:

财政局领导:

       库尔勒华达面业有限公司于2018年1月23日至2019年1月22日期间按照协议约定向尉犁县幸福达西食品有限公司供应面粉(定制生产“达西村”系列面粉)。

       该协议最初洽谈时是以我公司与幸福达西食品有限公司作为合同主体。后因故合同主体变为中聚粮油与幸福达西共同签署协作生产协议,指定我公司生产面粉(中聚粮油没有面粉生产线),按照采购计划供应。合同约定收货方于收到货物后二个月内结清货款。 

      2018年1月28日至2018年3月30日,我公司向尉犁县幸福达西食品有限公司供应面粉。2018年4月开始,尉犁县幸福达西食品有限公司因故不在经营。所欠货款时至今日已经2年零4个月之久,期间我公司多次催要,尉犁县幸福达西公司财务人员均已:我公司是受财政局直接垂管的单位,财务进出需经财政局领导批准,我们需要 打报告申请为由,推至今日货款仍未结算。但同样是粮油供应商的中聚粮油公司货款却已经结算完毕。

受新冠疫情的影响,我公司资金流转发生困难。面临小麦收购季的到来,回笼资金是我们能否生存的基础,恳请财政局领导百忙之中能够抽出时间关注、批准,将货款尽快结清为谢!

来 信 人:刘华英
来信日期:2020-05-26
处理情况:

刘华英:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“尉犁县幸福达西食品有限公司欠面粉款何时能够结账?”已收悉,现答复如下:
  经县国资委核实,尉犁县幸福达西食品有限公司已进行了财务对账和合同整理,尉犁县幸福达西食品有限公司仅与新疆中聚粮油有限公司签订了供应合同(并未有信件内所表述的共同签署协作生产协议情况),给中聚付款具备正规合同及发票,支付手续齐全,未拖欠款项;因与华达面业有限公司未签订相关供应合同,故供应面粉款项未支付华达面业有限公司,此事请贵企业进一步核实,及时提供相应合同或付款证明。
 
  承办单位:尉犁县国有资产监督管理委员会
  承办人:史嘉科
  联系电话:17799517065

处理单位:财政局
处理时间:2020-06-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室665/665
  • 2住房和城乡建设局277/277
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25