您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

处理情况:

陆先生:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“针对快递业的一些建议”已收悉,现答复如下:
  收到来信后,县商务和工业信息化局安排工作人员对部分快递行业实地走访调研,发现个别快递营运商存在排队长、取件慢等现象。针对此类现象,县商工局组织快递行业营运商进行会商,建议快递行业适当增加派件人员、培训好现有工作人员,减少取件排队时长,特别是对部分插队、扰乱有序取件现象进行监督管理。
  针对您恢复送快递业务的建议,鼓励寄递企业在做到“一采四拍”前提下,恢复派送快递业务,目前快递企业人员不足,派送快递难度较大,请您谅解。
  感谢您对我县快递行业的关心支持,希望您今后继续给予关注,提出宝贵建议。
 
  承办单位:尉犁县商务和工业信息化局
  承办人:艾克白尔·赛买提
  联系电话:13309969955

处理单位:商务和工业信息化局
处理时间:2020-06-18
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25