您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202010290207437169您的来信:
来信内容:

尊敬的县长,感谢您在百忙之中查看我的信件,我家住在十号小区一楼,两年来我家地下地板一直向外渗水,家里特别潮湿,墙皮都因太潮湿而脱落,我们检查了家里的自来水管和地暖管,都是正常的,尤其是我家小卧室,严重的时候地上都在往外冒水,两年来一直给物业反映,物业的人只来看过一次,也没找到原因,之后就以各种理由再没来过。由于漏水严重,我们家楼下是地下室,地下室的房顶也一直往下面滴水,导致其他住户的地下室都无法正常使用,而且家里一直潮湿,对老人的身体也有影响。恳请领导能解决我的问题,让我安心住在家里

来 信 人:艾女士
来信日期:2020-10-29
处理情况:

艾女士:
  您好,关于您在县长信箱反映的问题已收悉,县住建局高度重视,10月29日下午,安排专业技术人员到金宇小区实地查看房屋情况。经核查,您房屋地面渗水问题主要是由于坐便器专用排水支管切割位置不规范、坐便器安装不规范,卫生间内穿楼板的排水立管及变压式风道根部未做止水台,从而导致出现房子泡水、地面渗水、墙根泛水及墙皮脱落等问题,建议您联系有资质的施工企业,进一步做好维修处理,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位: 县住建局
  承办人:艾力·牙克甫
  联系电话:15309963896

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2020-11-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室665/665
  • 2住房和城乡建设局277/277
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25