您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

处理情况:

郑先生:您好!《停车场收费标准》问题收悉后,县市场监督管理局高度重视,立即组织执法人员对尉犁县巴拉提(安达商厦)停车场现场检查核实。经核实,郑先生于2020年11月27日17:16分时开车进入停车场,17:35分时离开,停车时间19分钟,按《尉犁县机动车停放服务收费管理暂行办法》收费标准规定,半个小时内不收费,该停车场违规收费。
  处理意见:根据《价格违法行为行政处罚规定》第九条之规定,决定对尉犁县巴拉提停车场违规收费问题下发了整改通知书责令立即整改。一是严格执行《尉犁县机动车停放服务收费管理暂行办法》规定的收费标准,规范收费行为,不得超标准收费。二是要求尉犁县巴拉提停车场在当日内将多收取的2元停车费退还郑先生,并将退费清单报送县市场监督管理局。三是要求加强收费员业务培训。四是通过县市场监督管理局协调巴拉提停车场负责人通过电话向郑先生道歉,并提交书面检讨,已得到投诉人谅解。今后,县市场监督管理局将进一步加强对停车场收费行为监督检查,避免发生乱收费和违规收费的行为,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县市场监督管理局
  承办人:司马义•依不拉音
  联系电话:4025315
 

处理单位:市场监督管理局
处理时间:2020-12-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25