您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202012070544288371您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

         我是万和银座的一位居民,当下因为该小区为商住一体,今年这边又增加了邮政银行与利华棉业两家单位,加之停车位相对又较少,前段时间在小区里面原本是可以停车的但是物业说是里面都划为了消防通道不允许停车,这些都可以理解,我们停车的问题多次也和社区干部以及物业提出过,也算是临时解决了停车位的问题,可是想小区里面可以划分消防通道难道在小区外面不划分,由于这边银行较多很多来银行办事的把车辆停在路中间甚至是小区出入口,有时在上下班时要么车进不来要么出不去真的很难,而且在这个地方也多次发生过交通事故就是因为停车不当的原因,敢问小区里如果真的有什么事消防车也只是在外面进不来。希望有关部门可以解决进出小区难得问题与乱停车问题

         

来 信 人:云旭英
来信日期:2020-12-07
处理情况:

云女士:您好,关于您在“县长信箱”反映的问题,现答复如下。万和银座为独栋商住楼,目前出入口向西设在解放路。经核查,确实存在个别车辆不知道此处为小区出入口,把车辆停在小区门口影响进出的情况。县住建局已责令负责该楼的库尔勒鑫源物业服务有限公司尉犁分公司加强出入口管理,在醒目位置设置警示牌,提醒进出该停车场车辆避开小区出入口。该物业公司也于11月底开辟了一块用地作为停车场,通过各种措施积极解决住户困难诉求。
  同时,县住建局还及时与自然资源局规划部门沟通,在万和置业二期开发建设时,整合万和幸福花园和万和银座,畅通小区道路,按照规划设计配备停车位,合理设置小区大门,彻底解决好小区进出难的问题。
  经与您本人沟通,您也表示对处理情况的满意和理解,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县住建局
  承 办 人:李 静
  联系电话:18009965199
 

处理单位:尉犁镇
处理时间:2020-12-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室665/665
  • 2住房和城乡建设局277/277
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25