您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202012100413011278您的来信:
来信内容:
领导你好 我是安达一家店铺的经营着向你们反映下我们这边很多商铺供暖温度太低了顾客到店消费都说太冷了,白天店里温度一般都在15度到17度之间徘徊,今年生意本来就很难做暖气也供的不好也挺影响生意的,我们也给热力公司反映了很多次供暖问题但是也没有解决实际温暖问题。还有就是我这边店铺自己另外有单独的水表用水都是自己单独到物业买水,从来都没用过这边的公共用水但是还是要求我们每个月要交公摊水费虽然不多但是觉得挺不合理的,往领导帮我们解决下这些问题。
来 信 人:韩女士
来信日期:2020-12-10
处理情况:

韩女士你好,根据12月13日我局联合尉犁镇、供暖公司现场调查情况,答复如下:1.经过现场检查,该商户所在位置南北一排商户供暖二级主管道为100mm,供暖主管道偏小是影响供暖的主要原因,建议业主在来年供暖季前改造更换。2.经过现场测温,该商户门口收银台处温度为18℃,对临近3家商户测温基本上也在18℃左右。根据《尉犁县城镇供热管理办法》第二十一条规定:非居民用户的室内温度应达到供热合同约定的温度。非居民用户供暖考虑到人流、保温层覆盖面、层高、室内布局多种环境因素,未按照居民室温18-22℃进行强制约定,建议商户和供暖公司签订供热合同,对室内温度进行协商约定。3.目前安达物业收费标准执行协议价格,由县市场监督管理局进行监管,经过与向县市监局沟通,额外加收公摊水费需要和各商户签订协议,并予以公示,如您发现价格违法或者不合理,建议您向12315进行投诉处理。
  承办单位:尉犁县住建局
  承办人:朱文彬
  联系电话:17633804616
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-12-15
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室665/665
  • 2住房和城乡建设局277/277
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25