您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:202012210101529091您的来信:
来信内容:
今天去县医院给老人看病,由于车辆现在不让停在医院里面,只能停在医院门口路边,但是路边的停车位已满只能停在路边,带老人看完病出来车上被贴违章停车处罚单。 我就想问一下,没有疫情的时候县医院都让停车,现在不让停我们可以理解,但是现在疫情期间看病停车只能停在路边,路边停车位这么少怎么够用,谁看病没个急诊,这医院路边就违章,这叫人以后怎么看病,交警不能人性化一点吗疫情期间不能相互理解一下吗。
来 信 人:尉犁县居民
来信日期:2020-12-21
处理情况:

尉犁镇居民:
  你好,关于看病停车难的“县长信箱”已收悉,尉犁县公安局交警大队高度重视,即刻进行了实地核查。
  经调查核实,根据疫情防控工作需要,尉犁县人民医院关闭了西侧入口,看病群众只能从医院南门进出,车辆可停放于建设路新华书店停车场、解放路路段。
  县公安局交警大队已向县住建部门反映,建议在县医院南路增加停车位。另外,针对就医群众车辆引导其停放于县医院南门解放路段。县交警大队执勤民警对规范停放于县医院南门路段且不影响道路通行的车辆,将不予以处罚,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:尉犁县公安局交警大队
  承办人:李 灿
  联系电话:13209040001
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-12-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25