您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202012210821503853您的来信:
来信内容:

本人郭宗举于2020年4月份在尉犁县九号小区干了两个单元的房屋维修工作,包工包料共计24000元。安居公司至今一直未支付工资,如今已到年底,需回老家过年。现求助人民政府帮助。感谢人民政府!感谢党!

来 信 人:郭宗举
来信日期:2020-12-21
处理情况:

郭先生:
  您好!“县长信箱”已收悉,经核实,因安居公司年底财务清算和扎帐导致您的维修款支付延迟,目前正在办理相关支付手续,并承诺于12月31日前到账。经与本人联系,您也表示对处理情况的满意,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县住建局
  联系人:吴济海
  联系电话:18109961060
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-12-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室665/665
  • 2住房和城乡建设局277/277
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25