您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202012231049433132您的来信:
来信内容:
现在网络时代非常发达,大家都是网上购物,最近别的快递,圆通,顺风都是把货送到家门口,只有中通独树一帜,把快递放到一个五号小区的一个商店里!我给快递打过电话,淘宝的商家也联系了快递,他们中通就是不送了非要放到商店不可!我家里又不是住在那里,给我放在商店和在快递公司有什么区别!我就是想问,为什么别的快递都可以送,只有中通送不了?
来 信 人:盛琳
来信日期:2020-12-23
处理情况:

盛女士:您好!您在县长信箱里反映“中通快递为什么不送到家门口”来信已收悉。县人民政府对您反映的问题高度重视,已安排相关部门对此项问题进行调查,现答复如下:
  收到来信后,县商务和工业信息化局立即安排工作人员针对部分快递行业进行实地走访调研,对中通快递进行批评教育,并要求所有快递企业做好快件配送工作,在配送快件时要征求客户意见,如客户需要送至家中则直接送达至客户手中,如客户不在家无法送达,在征求客户同意的情况下可暂放至小区快捷点,切实以群众利益为主,做到便捷为民服务。感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:尉犁县商务和工业信息化局
  承办人:艾克白尔•赛买提
  联系电话:13309969955
 
 

处理单位:尉犁镇
处理时间:2020-12-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室666/666
  • 2住房和城乡建设局278/278
  • 3教育和科学技术局145/145
  • 4公安局145/145
  • 5人力资源和社会…51/51
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会29/29
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25