您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202012300316179374您的来信:
来信内容:

尉犁县十号小区34号楼一单元进户门已损坏三年,对物业及有关部门反应多次,至今未修好,对进出带来严重不便,并且现在天气寒冷,楼道内有消防管道等设备无法满足保温要求。2019年年初该单元居民协商后计划筹资自行维修,但是当初物业部门表示已订购进户门,会由物业公司负债更换,但是至今未果。

来 信 人:肖先生
来信日期:2020-12-30
处理情况:

肖先生您好:
  关于您在“县长信箱”反映问题已收悉,尉犁镇金宇社区高度重视,已要求物业公司对单元门进行更换,由于该门需特殊定制,请耐心等待。经与您本人沟通联系,您也表示对处理结果的满意,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:尉犁镇金宇社区
  承办人:毛冠英
  联系电话:13199968562

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-01-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25