您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202101010802272829您的来信:
来信内容:

领导您好!

   我店位于5号小区门面(体育馆对面),我足额交了取暖费,因为旁边一家商店没有交取暖费现在热力公司把我店里的暖气也关了。说是我和旁边的商店用的是一个混水阀。我前前后后打了好几个电话。也找了管事的。至今问题没有解决!这么冷的天店里没有暖气谁能受得了。我实在没辙了,所以投诉。希望尽快解决问题!

   谢谢

来 信 人:马强
来信日期:2021-01-01
处理情况:

马强先生:您好!“县长信箱”已收悉,县住建局高度重视,已于2021年1月3日联合幸福社区、新阳热力公司一同前往现场,进行实地核查,经核查现场情况如下:
  您所经营店铺情况,左侧暖气有温度,右边暖气较凉,因您的店铺与隔壁商店为两户循环供热,隔壁商店于2020年11月供暖前申请停暖,故造成您所经营店铺循环温度较低。经协调您与新阳热力公司达成一致,已更换供热方式,之前收取供热费用新阳热力公司将退还给您,您本人也表示对处理情况的满意,感谢您对“县长信箱”的关注。
  承办单位:县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-01-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25