您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202101190808256147您的来信:
来信内容:
有些人未经检测直接进入体育馆,门口警卫人员态度极其恶劣
来 信 人:边召溪
来信日期:2021-01-19
处理情况:

边召溪:您好!您的来信已收悉,关于您反映的“2021年1月19日有人未经检测直接进入体育馆,门口警卫人员态度极其恶劣”问题,现答复如下:
  首先,非常感谢您对我县体育工作的支持。您所反映的问题,我单位高度重视,经核实了解后,第一时间对体育馆负责人及工作人员开展疫情防控工作培训和教育,要求对所有进入场馆锻炼人员,严格落实戴口罩、测体温、查验核酸检测标识和行程码等疫情防控措施,时刻保持谨慎、毫不放松抓紧抓实抓细各项防控措施。
  其次,根据实际情况,我单位已对当日值班保安进行了批评教育并按照单位绩效考核管理办法予以处罚,同时再次对单位全体干部职工强调了工作纪律和服务意识,明确今后如再出现对待群众态度恶劣的问题,我单位将严肃追责,造成重大影响的将予以开除处理,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县文体广旅局
  承办人:赛买提·哈斯木
  联系电话:13309964897
 

处理单位:文化体育广播电视和旅游局
处理时间:2021-01-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25