您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202102201211504752您的来信:
来信内容:

       我是县泰丰大厦一名住户,我们小区已经入住三四年了。开发商是阳光房地产公司,一直没有办理产权证书。想问下什么时候可以办理?

来 信 人:泰丰小区居民
来信日期:2021-02-20
处理情况:

答复内容:关于居民反映泰丰大厦何时能办理产权证的相关事宜,现将有关情况答复如下:
  因办理不动产权证涉及群众的切身利益,我局高度重视。尉犁县泰丰广场建设项目由尉犁县阳光房地产开发有限责任公司于2016年开始建设,2018年竣工。因办理不动产证涉及规划、土地、工程验收等较多的前期环节,我局正在联合相关部门对泰丰广场建设项目进行验收核实,研究解决一些历史遗留问题的具体措施,积极推进此项工作,争取尽快解决办理产权证的问题。
  感谢您对我局工作的关心与支持,祝您生活愉快!
 

处理单位:自然资源局
处理时间:2021-02-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室592/592
  • 2住房和城乡建设局263/263
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局130/130
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播电…31/31
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局27/27
  • 9民政局25/25
  • 10尉犁镇23/23