您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202105170111347577您的来信:
来信内容:
各位领导好,我是2017年入职的公安局事业岗,在2019发放了2018年年终绩效后就再也没发放过了。后面说在2019年下发的文件说年终绩效不再逐年发放,改为入职满三年后一次性发放。现在想咨询一下,满三年一次性发放是指每满三年一次性发放三年全部的年终绩效还是指每三年发放一年的(比如说往年的标准是一年一万,每满三年一次性发放三万还是没满三年发放一万),每年发放的标准是多少?
来 信 人:高传明
来信日期:2021-05-17
处理情况:

高传明先生:您好,关于您咨询的绩效奖金相关事宜现答复如下:
  2020年3月,我县印发了《关于尉犁县2019年度绩效考评工作情况的通报》(尉绩发【2020】1号)文件,根据办法附件中《尉犁县2019年度绩效考评奖励办法》相关要求:“事业岗工作满三年的发放一次绩效,或者前三年发放一次绩效”。经核实,您于2017年12月入职,2018年、2019年、2020年参加了年度考核,并领取了2018年度绩效奖金,由于工作满三年且已经领取了一次绩效奖金,故2019年、2020年不予发放绩效奖金。
  承办单位:尉犁县公安局
  承 办 人:汤学文
  联系电话:13565038885

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-05-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25