您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

处理情况:

高传明先生:您好,关于您咨询的绩效奖金相关事宜现答复如下:
  2020年3月,我县印发了《关于尉犁县2019年度绩效考评工作情况的通报》(尉绩发【2020】1号)文件,根据办法附件中《尉犁县2019年度绩效考评奖励办法》相关要求:“事业岗工作满三年的发放一次绩效,或者前三年发放一次绩效”。经核实,您于2017年12月入职,2018年、2019年、2020年参加了年度考核,并领取了2018年度绩效奖金,由于工作满三年且已经领取了一次绩效奖金,故2019年、2020年不予发放绩效奖金。
  承办单位:尉犁县公安局
  承 办 人:汤学文
  联系电话:13565038885

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-05-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室684/684
  • 2住房和城乡建设局275/275
  • 3教育和科学技术局148/148
  • 4公安局146/146
  • 5人力资源和社会…54/54
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7尉犁镇32/32
  • 8交通运输局29/29
  • 9卫生健康委员会28/28
  • 10民政局25/25