您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202105180208176795您的来信:
来信内容:
我想请问一下我的银行卡啥时候可以解冻,该要的资料我都邮寄过去了,冻结我这莫长时间对我的生活收到了很大影响,希望给以解决
来 信 人:王爱民
来信日期:2021-05-18
处理情况:

王爱民同志: 您好!关于您的银行卡被冻结的原因现答复如下:因新疆巴州尉犁县公安局办理案件需要,对您名下的一张银行卡予以冻结,2021年5月21日17时55分,办案民警已通过电话与您进行沟通,并就您所反馈问题拿出了解决方案,取得了您的理解。新疆巴州尉犁县公安机关将严格按照相关法律尽快开展侦查,请您耐心等待。感谢您对新疆巴州尉犁县公安局工作的支持,同时,恳请您对我们的工作进行监督。 承办单位:尉犁县公安局 承办人:张学宏 联系电话:19190322110

处理单位:公安局
处理时间:2021-05-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25