您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202106031215509988您的来信:
来信内容:
2020年我在琼库勒村种了200亩青储玉米,玉米款19万多没给,都一年多了,现急用钱,望领导给于处理
来 信 人:孟凡伟
来信日期:2021-06-03
处理情况:

孟凡伟同志: 关于您在县长信箱反映情况已收悉。经核实,您于2020年出售玉米给库木巴格村双丰养殖合作社,共涉及款项39万,已结清20万、剩余19万余元未结清。因双丰养殖合作社主要以母牛养殖繁育为主,畜产品出栏需一定的周期,导致该笔款项未及时结清。经与您本人沟通协商,合作社目前正在办理贷款,待资金到位将及时还款,感谢您对“县长信箱”的关注。

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-06-06
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25