您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202106080727419272您的来信:
来信内容:
领导你好: 本人于2021年4月份至尉犁县高洁公司工作10天,公司在5月仅发放5天工资,发现误差后反应给公司说跟5月份工资一起发放,近日发放工资时4月份的5天工资没有给予。希望领导给予解决。谢谢
来 信 人:朱爱琴
来信日期:2021-06-08
处理情况:

朱爱琴女士:
  您于2021年4月21日入职尉犁高洁环境绿化工程有限公司,由于打考勤人员同为新入职人员,4月份上交考勤时,误将您提交入职手续时间算为上岗日,造成4月工资少发5天。我公司5月才知此事,并在第一时间汇报区域公司,5月做考勤时已备注,因补发工资需办理相关补发手续,工作人员反复给予您解释,让您耐心等待,现您工资已补发至工资卡中。以上情况,已与您本人进行沟通和联系,您表示认同和理解。感谢您对“县长信箱”的关注!

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2021-06-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25