您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202107040945433324您的来信:
来信内容:
尊敬的县领导 我是淀粉村的居民王磊。本人所在房屋位于淀粉村大桥往北左侧第三个路口由于各种原因十几年未维修柏油路唯独那一条路没修。现在各村都在铺设柏油路,之前铺过的路掺了重新在修。一次未修过的现在符合修路标准了也不能铺设柏油路。向村里反应村里说上面没批。向交通局反应交通局说村里没报。期待上级领导能帮忙解决!
来 信 人:王磊
来信日期:2021-07-04
处理情况:

王磊先生:
  您好!经实地调查您所居住的地址为尉犁县古勒巴格乡淀粉村1组27号,该房屋门前道路已于2020年实施高标准农田项目时修建宽为3.5米田间道路,并铺设砂石路面,属于路面硬化范围。
  另外,由于您住房南侧为基本农田,而修建柏油路路基宽度需达到4米以上,综上所述该道路不具备铺设柏油路的条件。
  承办单位:县交通运输局
  承 办 人:成正
  联系电话:4022410
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-07-09
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25