您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:202107090304078054您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导:您好。百忙之中打扰您,实在抱歉。情况是这样的。前面我已经反映过一件事:气象局后人工湖处修公共卫生间的事,现在这个事情解决了,万分感谢,目前又有了3件小事:1.公共免费卫生间没有醒目的大牌子,许多人不知道那里的一所房子是干什么的,昨天就有大人领着小孩在我家楼前的灌木丛中方便,建议挂个牌子,让大家知道公共免费卫生间在哪里。2.现在有一位民族阿姨在管理卫生间,但是卫生间没有通电,水有,就是没有电,阿姨特别特别希望能有电,卫生间里的灯都有,就是没有电。希望可以帮阿姨姐姐一下,本人也将万分感谢。3,本人去用过一次卫生间,很好,打扫的也十分干净,本人注意观察了一下,没有取暖设施,冬天怎么办,水是否会冻上,这是否意味着卫生间只能水化冻的时候可以用,这是本人的一点猜测,如果说错了,请多多包涵,

来 信 人:张馨之
来信日期:2021-07-09
处理情况:

张馨之同志:
  您好!信件已收悉,县环卫中心、市政中心已第一时间赶赴现场了解情况并协商解决此事。一是县环卫中心已制作公共卫生间标识牌并安装完成。二是卫生间用电事宜已由市政中心解决,目前已正常通电。三是针对您反馈的公共卫生间冬季取暖设施、用水问题我中心将逐步进行安装解决。感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县环境卫生服务中心
  承办人:艾尼玩·艾赛提
  联系电话:13999629978

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-07-14
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室650/650
  • 2住房和城乡建设局274/274
  • 3教育和科学技术局144/144
  • 4公安局144/144
  • 5人力资源和社会…50/50
  • 6文化体育广播电…32/32
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局28/28
  • 9尉犁镇26/26
  • 10民政局25/25